ABIERTA LA RECEPCIÓN DE OBRAS

CATÁLOGO ACTUAL

Fecha: 08 de Agosto de 2017 | Subasta Nº 82 - 8 de Agosto de 2017 | Obras: 12

2 Bibi Zogbe

Crisantemos (Óleo sobre tela montado en cartón.) - Mide 34 x 44 cm.

Referencia: Firmado abajo a la derecha. Al dorso firmado, titulado y dedicado en Mayo de 1945 por el artista.

Base: U$S 1800

Oferte bajo sobre
7 José Teresio Fara

Barrio (Óleo sobre tela.) - Mide 47 x 55 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1969 abajo a la derecha por el artista.

Base: U$S 400

Oferte bajo sobre
10 Liber Fridman

Habitantes del Silencio (Óleo sobre tela montado en cartón.) - Mide 40 x 30 cm.

Referencia: Firmado abajo a la derecha. Al dorso firmado, fechado 1989 y titulado por el artista.

Base: U$S 300

Oferte bajo sobre
11 Benito Laren

Naturaleza Viva (Técnica mixta sobre vidrio.) - Mide 40 x 50 cm.

Referencia: Firmado abajo a la derecha. Al dorso certificado extendido por el artista.

Base: U$S 550

Oferte bajo sobre
18 Martín La Rosa

Verano (Óleo sobre tela.) - Mide 50 x 70 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1999 abajo a la derecha. Al dorso firmado, fechado y titulado por el artista.

Base: U$S 1500

Oferte bajo sobre
32 Luis Wells

Composición en Relieve (Técnica mixta con relieve en madera.) - Mide 89 x 118 cm.

Referencia:

Base: U$S 2500

Oferte bajo sobre
34 Ary Brizzi

Estudio Para Autorretrato (Acrílico sobre tela.) - Mide 60 x 60 cm.

Referencia: Al dorso firmado, fechado 1981 y titulado por el artista.

Base: U$S 1400

Oferte bajo sobre
37 Zdravko Ducmelic

Mujer Joven (Técnica mixta sobre papel.) - Mide 30 x 21 cm.

Referencia: Firmado abajo a la derecha por el artista. Al dorso posee etiqueta de Galería Wildenstein con fecha 1984.

Base: U$S 1000

Oferte bajo sobre
44 Jacques Sthephans Witjens

La Costa (Óleo sobre tabla.) - Mide 40 x 50 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1949 abajo a la izquierda por el artista.

Base: U$S 700

Oferte bajo sobre
48 Carlos Cañas

Medium (Óleo sobre tela.) - Mide 92 x 73 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1964 abajo a la izquierda por el artista.

Base: U$S 600

Oferte bajo sobre
55 Bruno Venier

Naturaleza Muerta (Óleo sobre hardboard.) - Mide 60 x 80 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1973 abajo a la derecha. al dorso firmado, fechado y titulado por el artista

Base: U$S 350

Oferte bajo sobre
63 León Ferrari

P4CR (Litografía. 9/100.) - Mide 30 x 20 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1976 abajo a la derecha y titulado y numerado abajo a la izquierda por el artista. Posee Informe Técnico extendido por el Banco Ciudad.

Base: U$S 500

Oferte bajo sobre
Galería Roca - Subastas de Arte
Av. Pueyrredón 2460 (C1119ACU) | Recoleta | Buenos Aires | Argentina
(+54 11 4807-2219) (+54 11 3221 5161) (+54 11 4804-1558) - contacto@galeriaroca.com