SUBASTA DE FOTOGRAFÍAS
HOY, Viernes 28 - 19 hs.

ABIERTA LA RECEPCIÓN DE OBRAS

CATÁLOGO ACTUAL

VER CATÁLOGO

Fecha: 27 de Abril de 2017 | Subasta Nº 74 - 27 de abril de 2017 | Obras: 8

DE FOTOGRAFÍAS
2 Bibi Zogbe

Jazmines (Óleo sobre tela.) - Mide 29 x 24 cm.

Referencia: Firmado abajo a la derecha. Al dorso firmado y titulado por el artista.

Base: U$S 500

Oferte bajo sobre
6 Juan Manuel Sánchez

Mallorca (Óleo sobre tela.) - Mide 80 x 65 cm.

Referencia: Firmado abajo a la izquierda, fechado 1976 y titulado abajo a la derecha por el artista.

Base: U$S 500

Oferte bajo sobre
10 Bibi Zogbe

Camelias (Óleo sobre tela.) - Mide 29 x 24 cm.

Base: U$S 500

Oferte bajo sobre
12 Clorindo Testa

Bicicletas (Técnica mixta.) - Mide 70 x 50 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1984 abajo a la derecha por el artista.

Base: U$S 800

Oferte bajo sobre
17 Víctor Chab

Luna Cálida (Óleo y collage sobre tela.) - Mide 50 x 60 cm.

Referencia: Al dorso firmado, fechado 1997 y titulado por el artista.

Base: U$S 600

Oferte bajo sobre
24 Ceferino Carnacini

Iglesia Norteña (Óleo sobre cartón.) - Mide 65 x 95 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1927 abajo a la derecha por el artista.

Base: U$S 1600

Oferte bajo sobre
25 Luis Perlotti

Martín Fierro (Escultura en bronce.) - Mide 31 x 10 x 10 cm.

Referencia: Firmado, fechado 1963 y titulado en la base por el artista.

Base: U$S 800

Oferte bajo sobre
52 Guillermo Roux

Botella con Uvas (Acuarela.) - Mide 50 x 30 cm.

Referencia: Firmado y fechado 1986 abajo al centro por el artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Franca Beer por el análisis y la consideración de la obra.

Base: U$S 3000

Oferte bajo sobre
Galería Roca - Subastas de Arte
Av. Pueyrredón 2460 (C1119ACU) | Recoleta | Buenos Aires | Argentina
(+54 11 4807-2219) (+54 11 3221 5161) (+54 11 4804-1558) - contacto@galeriaroca.com